Caleffi Contact us
CONTATTI

Entra in contatto

Caleffi Headquarter
CALEFFI S.p.A.
S.R. 229, n. 25
28010 Fontaneto d'Agogna (NO) Italy
Caleffi 2 Fontaneto d'Agogna
CALEFFI S.p.A. - PLANT 2
S.R. 229, n. 25
28010 Fontaneto d'Agogna (NO) Italy
Caleffi 3 Gattico
CALEFFI S.p.A. PLANT 3
Via Maggiate, n. 15
28013 Gattico-Veruno (NO) Italy
Pressco
PRESSCO S.p.A.
S.R. 142, km. 47,8
28045 Invorio (NO)

Direttore Commerciale:
Sergio Casarino tel. +39 0322 8491 - info@caleffi.com

 

Direttore Commerciale Italia:
Dario Cerutti tel. +39 0322 8491 - dario.cerutti@caleffi.com

 

Gestione Spedizioni:
Attilio Antonioli tel. +39 0322 849263 - attilio.antonioli@caleffi.com

Andrea Godio tel. +39 0322 849278 - andrea.godio@caleffi.com

Sara Moro tel. +39 0322 849246 - sara.moro@caleffi.com

Salvatore Monte tel. +39 0322 849534 - salvatore.monte@caleffi.com

 

Gestione Ordini:
Evelina Viotto tel. +39 0322 849435 - ordini.italia@caleffi.com

Anna Di Matteo tel. 0322 849240 - ordini.italia@caleffi.com

Philomena Saponaro tel. 0322 849348 - ordini.italia@caleffi.com

Cristina Fornara tel. 0322 849214 - ordini.italia@caleffi.com

Direttore Commerciale
Sergio Casarino tel. +39 0322 8491 - info@caleffi.com

 

Direttore O.E.M.
Thomas Heising tel. +49 2523 923415 - thomas.heising@caleffi.com

 

Responsabile O.E.M.
Andrea Beffani - tel. +39 331 6949778 - andrea.beffani@caleffi.com

 

Settore Caldaie
Norberto Cerutti - tel. + 39 335 401958 - norberto.cerutti@caleffi.com

 

Area Industrie, Sistemisti e Multiutility
Luigi Boca de Giuli - tel. +39 335 8117508 - luigi.bocadegiuli@caleffi.com

Idrotermosanitario
Giuseppe Viganò - tel. +39 0322 849301  - giuseppe.vigano@caleffi.com

 

Sistemi Calore
Paolo Barcellini - tel. +39 0322 849255 - paolo.barcellini@caleffi.com

 

Sistemi VMC
Debora Bambini - tel. +39 0322 849511 - debora.bambini@caleffi.com

 

Resi
Paolo Delponte - tel. +39 0322 849206 - paolo.delponte@caleffi.com

 

Web Staff
adv@caleffi.com

Prodotti e documentazione
Marco Ruga - tel. +39 0322 849265 - marco.ruga@caleffi.com

Massimo Magnaghi - tel. +39 0322 849533 - massimo.magnaghi@caleffi.com

Marco Godi - tel. 0322 849356 - marco.godi@caleffi.com

Luca Guanella - tel. 0322 849225 - luca.guanella@caleffi.com

 

Normative
Paolo Barcellini - tel. +39 0322 849255 - paolo.barcellini@caleffi.com

 

Sistemi Calore
Paolo Gaspari - tel. +39 0322 849338 - paolo.gaspari@caleffi.com

Debora Bambini - tel. +39 0322 849511 - debora.bambini@caleffi.com

Ilaria Castelletti - tel. +39 0322 849282 - ilaria.castelletti@caleffi.com

 

Impianti a pannelli
Marco Godi - tel. +39 0322 849356 - marco.godi@caleffi.com

 

Sistemi VMC
Pietro Malavolta - tel. +39 0322 949496 - pietro.malavolta@caleffi.com

Elia Cremona - tel. + 39 0322 849366 - elia.cremona@caleffi.com

Australia, Bulgaria, Canada, Regno Unito, Irlanda, Nuova Zelanda, Stati Uniti, Sudafrica :
Shona O'Hare - Tel. +39 0322 849 256 - shona.ohare@caleffi.com

Belgio, Bosnia Herzegovina, Croazia, Danimarca, Estonia, Germania, Lettonia, Lithuania, Lussemburgo, Macedonia, Montenegro, Paesi Bassi, Repubblica Ceca, Serbia, Slovacchia, Slovenia, Turchia, Ungheria :
Chantal Boonstoppel - Tel. +39 0322 849 238 - chantal.boonstoppel@caleffi.com

Emirati Arabi Uniti, Francia, Ghana, Iran, Iraq, Kenia , Kuwait, Madagascar, Marocco, Mauritius, Nigeria, Oman, Qatar, Tunisia :
Eloisa Gusmeroli - Tel. +39 0322 849 233 - eloisa.gusmeroli@caleffi.com

Armenia, Azerbaijan, Bangladesh, Bielorussia, Brasile, Cina, Cipro, Corea Del Sud, Filippine, Georgia, Giappone, Grecia, Hong Kong, India, Indonesia, Malesia, Malta, Pakistan, Polonia, Portogallo, Russia, Singapore, Spagna, Sri Lanka, Taiwan, Thailandia, Ucraina, Uzbekistan, Vietnam :
Debora Daccò Tel. +39 0322 849 447 - debora.dacco@caleffi.com

Finlandia, Giordania, Islanda, Israele, Libano, Messico, Moldavia, Norvegia, Paraguay, Peru , Romania, Svezia, Svizzera, Uruguay, Venezuela :
Gloria Fornara Tel. +39 0322 849234 - gloria.fornara@caleffi.com

I fornitori sono un elemento fondamentale all'interno della catena per la soddisfazione del Cliente: hanno peso sul risultato finale, sia esso prodotto o servizio, in termini di costo e qualità. Caleffi seleziona i propri fornitori in base a criteri trasparenti ed oggettivi al fine di stabilire partnership solide e reciprocamente proficue.

Il Portale Fornitori

Contabilità clienti
Roberta Tamiso - tel. +39 0322 849271 - roberta.tamiso@caleffi.com